Lot 105
150 - 200 €
Résultat : 129 €

Le temps des cerises, vers 1860
Eventail plié, feuille double en papier lithographié et rehaussé à la gouache d'une scène estivale autour des cerises.
Monture en os repercé, gravé doré et argenté à décor de fleurs. Bélière et gland de passementerie.
H.t. 27 cm / H.f. 13,5 cm (bon état)
Mes ordres d'achat