Lot 102
100 - 120 €
Résultat : 193 €

Chinoiserie, vers 1850
Eventail plié, feuille en papier lithographié d'une vendeuse d'oiseaux faisant affaire avec deux couples de bergers. Au revers, trois cartels à sujet de paysage.
Monture en os repercé et sculpté à décor néo-gothique et chinoisant. Bélière.
H.t. 28,5 cm/ H.f. 9,5 cm (usures et rest.)
Mes ordres d'achat