Lot 101
120 - 150 €
Résultat : 129 €

La cueillette des pommes, vers 1850-1860
Eventail plié, feuille en papier bleu nuit, gaufré et doré, orné d'un cartel à sujet lithographié.
Monture en bois laqué noir à décor or et application de nacre.
H.t. 27 cm / H.f. 8 cm (petits manques, coupures et usures)
Mes ordres d'achat