Esprit d'Asie, vers 1830-1840 Grand éventail... - Lot 89 - Coutau-Bégarie

Lot 89
Estimation :
200 - 250 EUR
Esprit d'Asie, vers 1830-1840 Grand éventail plié, feuille double en papier imprimé or et argent, de pagodes et de jardin animé de nombreux personnages chinois. Fleurs dorées au revers. Monture en bambou laqué noir à décor de feuillages. H.t. 34 cm/ H.f. 20,5 cm (coupure de la feuille, usures)
Mes ordres d'achat