Lot 89
200 - 250 €

Esprit d'Asie, vers 1830-1840
Grand éventail plié, feuille double en papier imprimé or et argent, de pagodes et de jardin animé de nombreux personnages chinois. Fleurs dorées au revers.
Monture en bambou laqué noir à décor de feuillages.
H.t. 34 cm/ H.f. 20,5 cm (coupure de la feuille, usures)
Mes ordres d'achat