Lot 64
100 - 120 €
Résultat : 103 €

La fidélité
Eventail plié, feuille en peau doublée de papier et peinte à la gouache d'un couple sous l'œil d'un chien et d'un curieux. Une pêcheuse à gauche, et des moissonneurs à droite.
Au revers, un couple seul dans la campagne.
Fine monture en ivoire à décor répété de fleurs, certaines dorées.
H.t. 26 cm/ H.f.11,2 cm (importantes rest.)
Poids total: 40 gr
Mes ordres d'achat