La fidélité Eventail plié, feuille en peau... - Lot 64 - Coutau-Bégarie

Lot 64
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 103EUR
La fidélité Eventail plié, feuille en peau doublée de papier et peinte à la gouache d'un couple sous l'œil d'un chien et d'un curieux. Une pêcheuse à gauche, et des moissonneurs à droite. Au revers, un couple seul dans la campagne. Fine monture en ivoire à décor répété de fleurs, certaines dorées. H.t. 26 cm/ H.f.11,2 cm (importantes rest.) Poids total: 40 gr
Mes ordres d'achat