Lot 62
200 - 300 €
Résultat : 258 €

Le petit oiseau va sortir!
Eventail plié, feuille en peau, montée à l'anglaise, peinte d'une scène galante à la cage à oiseau.
Revers peint d'un homme parmi des ruines antiques.
Monture en ivoire* finement repercé, sculpté et gravé de fleurs et feuillages stylisés. Les panaches sculptés de personnages dans le goût chinois.
Bélière.
H.t. 26,7 cm/ H.f. 12 cm (usures, taches, coupures en partie haute de la feuille, rest.)
Poids total 54 gr
Mes ordres d'achat