Lot 60
200 - 300 €
Résultat : 361 €

Danse au village, vers 1770-1780
Eventail plié, feuille double en papier peint de deux danseurs à l'ombre d'un arbre. Revers peint d'un paysage. Repliée, la bordure d'origine est peinte d'une fleur. Monture en ivoire* repercé, gravé et doré à décor de scène galante.
H.t. 26,8 cm / H.f. 12 cm (usures et taches)
Poids total 47 gr
Mes ordres d'achat