Lot 54
100 - 150 €
Résultat : 103 €

Les deux oiseaux, vers 1770-1780
Eventail plié, feuille double en peau peinte d'un couple de bergers jouant avec deux oiseaux tenus en laisse. Revers chiffré.
Monture en ivoire* repercé, gravé et doré à décor d'un concert et de symboles amoureux.
Bélière. H.t. 27 cm/ H.f. 12,3 cm (repeints, usures, taches)
Poids total 56 gr
Mes ordres d'achat