Lot 52
200 - 300 €
Résultat : 515 €

Cabriolet de papier, vers 1770-1780
Eventail plié, à deux feuilles dit «cabriolet ». Feuilles en papier gravé et rehaussé en couleurs de scènes de boulevards avec la voiture hippomobile dite cabriolet au centre des deux feuilles et plusieurs divertissements comme la tabagie, ou la promenade en traineau. Revers à décor de fleurettes.
Monture en bois rehaussé de fleurs. H.t. 26,8 cm/ H.f. 8 cm et 2,7 cm (usures et manques)
Mes ordres d'achat