Lot 43
150 - 200 €
Résultat : 361 €

Cabriolet de dentelle, vers 1750-1760
Eventail à double feuille dit «cabriolet » en dentelle.
Monture en ivoire* sculpté de deux cartels à décor de la voiture hippomobile dite cabriolet.
H.t. 26 cm / H.f. 7 cm et H.f. 3 cm (deux manques aux deux panaches, rest.).
Poids total 42 gr
Mes ordres d'achat