Lot 42
100 - 200 €
Résultat : 193 €

La danseuse au tambour, vers 1750
Eventail plié, feuille double en papier peint à la gouache de scènes de danse dans un cadre champêtre. Des joueurs de quille à gauche.
Revers, un couple dans la campagne.
Monture en os repercé et rehaussé en couleurs de fleurs.
H.t. 26 cm/ H.f. 11 cm (usures, rest.)
Mes ordres d'achat