Lot 30
300 - 400 €
Résultat : 361 €

Antoine et Cléopâtre, vers 1730-1740
Eventail plié, feuille double en papier peint d'une jeune femme devant une pyramide qu'interpelle un soldat en armure. Des servantes les observent. Revers: une jeune femme seule devant un bosquet. Monture en ivoire* gravé, peint de fleurs en couleurs et incrusté de pastilles de nacre.
H.t. 29,6 cm/ H.f. 17,8 cm (usures, manques, rest.)
Poids total 67 gr
Mes ordres d'achat