Grues d'or, vers 1900 Eventail plié feuille... - Lot 23 - Coutau-Bégarie

Lot 23
Estimation :
200 - 250 EUR
Grues d'or, vers 1900 Eventail plié feuille en papier peint de grues d'or volant parmi des roses au-dessus de vagues. Un paon à droite. Revers doublé de soie crème. Monture en ivoire* repercé de motifs géométriques. XVIIIe siècle H.t. 28,7 cm/ H.f. 15,5 cm (rest. et usures) Poids total 46 gr
Mes ordres d'achat