Lot 23
200 - 250 €

Grues d'or, vers 1900
Eventail plié feuille en papier peint de grues d'or volant parmi des roses au-dessus de vagues. Un paon à droite. Revers doublé de soie crème. Monture en ivoire* repercé de motifs géométriques. XVIIIe siècle H.t. 28,7 cm/ H.f. 15,5 cm (rest. et usures)
Poids total 46 gr
Mes ordres d'achat