Lot 20
250 - 300 €

Grues, Japon, début du XXe siècle Eventail plié, feuille double en soie jaune imprimée de grues sur une face et de chrysanthèmes sur l'autre.
Monture en bambou laqué noir à décor or de glycine.
H.t. 30 cm / H.f. 17,3 cm (usures et taches)
Mes ordres d'achat