Lot 6
200 - 250 €
Résultat : 773 €

Conversation, Chine, vers 1880
Eventail plié, feuille en papier à décor de jardin animé de serviteurs et d'un dignitaire. Les costumes sont en soie appliquée en relief, les têtes des personnages sont en ivoire*. Revers avec trois cartels et symboles chinois.
Monture en bambou laqué noir à décor or. Bélière. H.t. 27 cm / H.f. 12,5 cm (usures)
Mes ordres d'achat