HOGARTH, Burne (1911-1996)

Lot 352
1 500 - 1 800 €

HOGARTH, Burne (1911-1996)

MORPHOS CHANGES.
Mine de plomb et crayons de couleurs pour cette illustration, signée et datée par l'auteur (1994).
Dimensions: 43x35,5 cm. Publiée dans Morphos the shapechanger (Page 46), par Burne Hogarth et Harry Hurwitz en 1996. On joint un exemplaire de ce livre à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat