HAUSMAN, René (1936-2016)

Lot 349
500 - 700 €

HAUSMAN, René (1936-2016)

LE GRAND FABULAIRE DU PETIT PEUPLE.
Encre de Chine et aquarelle pour cette superbe illustration éditée pour un portfolio de René Hausman reprenant 31 illustrations sur le thème des êtres imaginaires: gnomes, trolls, gobelins, lutins etc.
Dimensions à vue: 34x34 cm.
Signée et datée par l'auteur.
Mes ordres d'achat