RABIER, Benjamin (1869-1939)

Lot 270
2 500 - 3 500 €
Résultat : 2 200 €

RABIER, Benjamin (1869-1939)

LE PELE MELE, L'HABITUDE DES HOTELS
Encre de chine et aquarelle pour cette illustration de couverture réalisée pour la revue satirique Le pêle mêle dans les années 1900/1905.
Dimensions: 34x27 cm.
Signée.
Mes ordres d'achat