CHRISTOPHE (Georges Colomb - 1856-1945)

Lot 240
4 000 - 5 000 €
Résultat : 4 000 €

LE SAVANT COSINUS.
COSINUS MANQUE SON PREMIER DEPART.
Paru à partir de 1893 sous forme de feuilleton. L'idée fixe du savant Cosinus sort en album en 1899.
Encre de Chine, crayon bleu.
Dimensions: 31x24 cm.
Signée par l'auteur en bas à droite.
Mes ordres d'achat