BERTRAND, Albert (1854-1912)

Lot 224
Estimation :
200 - 300 EUR
BERTRAND, Albert (1854-1912)
SIRENES. OH! VIENS VITE DIRE BONJOUR AU MONSIEUR, Lilie: il a une bouteille d'Ox Cusenier dans son bateau Illustration de presse probablement publiée dans le journal Le Frou-Frou (1900-1923). Vers 1905. Encre de Chine et rehauts de gouache. Signée en bas à droite. Quelques taches. Dimensions: 26.3x33.6cm
Mes ordres d'achat