Lot 16
200 - 300 €
Résultat : 150 €

UN ENSEMBLE
DE 7 LITHOGRAPHIES DE JACQUES MARTIN.
- - Deux lithographies représentant les héros de Jacques Martin, numérotées 482/500 et XXXV/C et signées. Casterman 1990.
Dimensions: 38x50 cm.
- Un tirage représentant Alix et Enak à cheval devant le pilier des Nautes.
Signé XIII/L et signé.
- Deux tirages représentant la vue générale des trois ports de Rhodes, par Pierre de Broche et Jacques Martin.
Signés.
Lithographie « La trirème», Numérotée 185/199 et signée, dimensions: 72,5x56,5 cm.
Lithographie « Les thermes», Numérotée 5/170 et signée, dimensions: 72,5x56,5 cm. L'ensemble:
Mes ordres d'achat