MARTIN, JACQUES

Lot 11
200 - 300 €
Résultat : 100 €

MARTIN, JACQUES

ALIX. LE DIEU SAUVAGE.
LE MAUVAIS PRESAGE, COUVERTURE DU JOURNAL TINTIN.
Lithographie signée et tirée à part du Portfolio géant Jacques Martin édité en 1983 par les éditions Ligne Claire. N°154/199.
Dimensions: 70x50 cm. Encadrée. On joint: Alix 60 ans d'aventures (Le mauvais présage). sérigraphie manuelle 11 passages couleurs.
Dimensions: 50x70 cm. Numéro 2/300 exemplaires numérotée et signée par Jacques Martin. Editions Pythagore
Mes ordres d'achat