Pleville

Lot 369
Estimation :
300 - 350 EUR
Pleville
«Flamme de Gloire» - (1924) Flacon en cristal massif incolore pressé moulé de Baccarat de section rectangulaire en forme d'urne baroque, titré sur une face, col à carnette, coiffé de son lourd bouchon facetté. Numéroté. On y joint le facsimilé d'époque d'une lettre de Michel Pléville rédigé en anglais vantant ses parfums. h: 10,5cm
Mes ordres d'achat