Corday

Lot 355
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 451EUR
Corday
«Tzigane» - (années 1930) Présenté dans son coffret en carton gainé de papier fuschia brillant, intérieur satin fuschia titré en forme de corps de violon, flacon rouleau en verre incolore pressé moulé dépoli satiné de section cylindrique, sa panse à décor moulé en relief de godrons crantés, titré dans la masse, avec son bouchon disque cranté. Numéroté. Modèle créé par René Lalique, signé. h: 9,5cm
Mes ordres d'achat