LA DUCALE

Lot 307
300 - 350 EUR
Résultat : 386 EUR

LA DUCALE

«Egizia» - (années 1950 - Italie)
Important flacon décoratif en biscuit émaillé polychrome de section cylindrique, figurant la tête d'une femme giraffe de
Birmanie, parée de boucles d'oreilles.
Création de la Manufacture de Canova à Padoue
h: 28,5cm
Mes ordres d'achat