LA DUCALE

Lot 307
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 386EUR
LA DUCALE
«Egizia» - (années 1950 - Italie) Important flacon décoratif en biscuit émaillé polychrome de section cylindrique, figurant la tête d'une femme giraffe de Birmanie, parée de boucles d'oreilles. Création de la Manufacture de Canova à Padoue h: 28,5cm
Mes ordres d'achat