FORVIL

Lot 296
300 - 320 EUR
Résultat : 361 EUR

FORVIL

«Relief» - (années 1930)
Flacon en verre incolore pressé moulé de section ovale, sa panse en forme de disque galbé à décor moulé sur 2 faces de spirales perlées, col à carnette, avec son bouchon assorti.
(éclat au col). Numéroté.
Modèle créé par René Lalique, signé.
h: 17cm
Mes ordres d'achat