Forvil

Lot 295
Estimation :
450 - 500 EUR
Résultat : 489EUR
Forvil
«Les Anémones» - (années 1930) Flacon en verre incolore pressé moulé de section cylindrique, sa panse bulbeuse coiffée de son bouchon dépoli patiné figurant 2 anémones.(égrenures), avec son étiquette. Numéroté. Modèle créé par René Lalique, signé. h: 9,5cm
Mes ordres d'achat