Forvil

Lot 294
Estimation :
9500 - 10000 EUR
Forvil
«Le Corail Rouge» - (1924) Rare et exceptionnel flacon en verre incolore pressé moulé de section rectangulaire, panse carrée allongée, une face à décor moulé en relief de branches de corail émaillé rouge, titré en partie basse, col à carnette, coiffé de son bouchon orné de branches de corail émaillé rouge. numéroté. modèle créé et édité par René Lalique, signé. h: 10,5cm
Mes ordres d'achat