FORVIL

Lot 294
9 500 - 10 000 EUR

FORVIL

«Le Corail Rouge» - (1924)
Rare et exceptionnel flacon en verre incolore pressé moulé de section rectangulaire, panse carrée allongée, une face à décor moulé en relief de branches de corail émaillé rouge, titré en partie basse, col à carnette, coiffé de son bouchon orné de branches de corail émaillé rouge. numéroté.
modèle créé et édité par René Lalique, signé.
h: 10,5cm
Mes ordres d'achat