TRAVAIL FRANÇAIS - (XVIIIème Siècle)

Lot 282
800 - 1 000 EUR
Résultat : 1 610 EUR

Présentée dans son écrin joaillier de la maison Cartier, boite à mouches rectangulaire en argent estampé et gravé entièrement revêtu de nacre, à décor baroque Louis XV contenant 2 flacons à odeurs et un compartiment à mouches.
d: 4,5 x 6cm
Mes ordres d'achat