RICHARD HUDNUT

Lot 273
200 - 300 EUR
Résultat : 258 EUR

RICHARD HUDNUT

«Gemey» - (années 1930)
Flacon en verre incolore pressé moulé de section cylindrique, sa panse conique à décor moulé de feuillages stylisés laqués or, col à carnette, avec son bouchon cabochon floral laqué or et son étiquette sous son assise.
Modèle créé par Julien Viard, non signé.
h: 5,5cm
Mes ordres d'achat