JAYTHORPE

Lot 272
Estimation :
280 - 300 EUR
Résultat : 361EUR
JAYTHORPE
«Méchant mais Charmant» - (années 1920) Flacon en verre incolore pressé moulé de section ovale, sa panse bulbeuse à décor moulé de tulipes, col à carnette, son bouchon figurant une tulipe. Numéroté. Modèle créé et édité par René Lalique, signé. h: 7cm
Mes ordres d'achat