JAYTHORPE

Lot 272
280 - 300 EUR
Résultat : 361 EUR

JAYTHORPE

«Méchant mais Charmant» - (années 1920)
Flacon en verre incolore pressé moulé de section ovale, sa panse bulbeuse à décor moulé de tulipes, col à carnette, son bouchon figurant une tulipe. Numéroté.
Modèle créé et édité par René Lalique, signé.
h: 7cm
Mes ordres d'achat