GUELDY

Lot 265
800 - 850 EUR

GUELDY

«Ador» - (1924)
Rare et élégant flacon en verre incolore pressé moulé de section cylindrique, sa panse bulbeuse à décor de feuilles raiburées laquées or, carnette laquée or, coiffé de son bouchon pistil laqué or. Numéroté.
Modèle créé par Julien Viard, signé.
h: 9cm
Mes ordres d'achat