L.T.PIVER

Lot 258
Estimation :
1500 - 1700 EUR
L.T.PIVER
«Ilka» - (années 1910) Très rare flacon en verre incolore pressé moulé de section cylindrique,sa panse rainurée à décor de six cabochons,son étiquette gaufrée or sur une face,coiffé de son bouchon «chinois» en verre incolore ? présenté dans son coffret d'origine..Numéroté. Modèle attribué à Lucien Gaillard h: 10cm
Mes ordres d'achat