L.T.PIVER

Lot 258
1 500 - 1 700 EUR

L.T.PIVER

«Ilka» - (années 1910)
Très rare flacon en verre incolore pressé moulé de section cylindrique,sa panse rainurée à décor de six cabochons,son étiquette gaufrée or sur une face,coiffé de son bouchon «chinois» en verre incolore ? présenté dans son coffret d'origine..Numéroté.
Modèle attribué à Lucien Gaillard
h: 10cm
Mes ordres d'achat