HENNESSY

Lot 254
5 000 - 7 000 EUR

HENNESSY

«Nuit Profonde» - (années 1920)
Rare et luxueux flacon en cristal incolore pressé moulé de
Baccarat, de section cylindrique, sa panse sphérique à 4 pans concaves émaillés bleu et argent à décor d'étoiles, un pan à décor gravé d'une vue de Venise et d'une gondole, col à carnette, son bouchon cristal laqué argent figurant un croissant de lune. Titré sur le piedouche. Numéroté.
h: 11,5cm
Mes ordres d'achat