D'ORSAY

Lot 249
900 - 1 000 EUR

D'ORSAY

«Le Parfum d'Antan» - (1913)
Présenté dans son coffret rectangulaire en carton gainé de papier moiré or (manque), intérieur tissus rouge, titré, flacon en cristal incolore pressé moulé de Baccarat de section et forme rectangulaire, panse facettée, col à carnette, son bouchon patiné gris figurant une cigale aux ailes déployées, avec son étiquette gaufrée or. Numéroté.
h: 7cm
Mes ordres d'achat