D'ORSAY

Lot 245
400 - 450 EUR

D'ORSAY

«Chypre» - (années 1920)
Flacon en verre incolore pressé moulé de section cylindrique, sa panse sphérique à décor moulé de soleils, col à carnette, avec son bouchon assorti et son étiquette or gaufrée.
Numéroté.
Modèle créé et édité par René Lalique, monogrammé RL.
h: 8,5cm
Mes ordres d'achat