D'Orsay

Lot 245
Estimation :
400 - 450 EUR
D'Orsay
«Chypre» - (années 1920) Flacon en verre incolore pressé moulé de section cylindrique, sa panse sphérique à décor moulé de soleils, col à carnette, avec son bouchon assorti et son étiquette or gaufrée. Numéroté. Modèle créé et édité par René Lalique, monogrammé RL. h: 8,5cm
Mes ordres d'achat