D'ORSAY

Lot 244
400 - 450 EUR
Résultat : 902 EUR

D'ORSAY

«Le Lys» - (années 1920)
Elégant flacon en verre incolore pressé moulé de section ovale, en forme de gourde, une face à décor moulé de fleurs patinées sépia, col à carnette, avec son bouchon disque floral patiné titré. Numéroté.
Modèle créé et édité par René Lalique, signé.
h: 17,5cm
Mes ordres d'achat