COLGATE - (années 1920 - Etats Unis)

Lot 242
800 - 1 000 EUR
Résultat : 3 864 EUR

Rare et élégant flacon en verre incolore pressé moulé de section rectangulaire, en forme de borne carrée, une face à décor moulé sur fond dépoli satiné d'un bouquet de fleurs stylisé. Numéroté.
Modèle créé et édité par René Lalique, signé.
h: 8,5cm
Mes ordres d'achat