BRYENNE

Lot 241
400 - 500 EUR
Résultat : 580 EUR

BRYENNE

«Ambre Persan» - (1927)
Rare flacon en verre incolore pressé moulé de section rectangulaire, sa panse ovale galbée à décor moulé sur 2 faces de fleurs de lotus patinées bleu, col à carnette, avec son bouchon floral de style mauresque. Numéroté.
Modèle créé par Julien Viard, non signé.
h: 12cm
Mes ordres d'achat