Violet

Lot 239
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 386EUR
Violet
«Pour Rêver» - (1928) Rare et élégante boite de poudre carrée cubique quadripode en carton gainé de papier polychrome à décor de frises florales géométriques et d'un portrait de femme style japonisant. Scellée avec PdO. Modèle dessiné par Lucien Gaillard. d: 9 x 9cm
Mes ordres d'achat