VIOLET

Lot 239
350 - 400 EUR
Résultat : 386 EUR

VIOLET

«Pour Rêver» - (1928)
Rare et élégante boite de poudre carrée cubique quadripode en carton gainé de papier polychrome à décor de frises florales géométriques et d'un portrait de femme style japonisant. Scellée avec PdO.
Modèle dessiné par Lucien Gaillard.
d: 9 x 9cm
Mes ordres d'achat