MARCEL GUERLAIN

Lot 235
500 - 700 EUR

MARCEL GUERLAIN

«Masque Rouge» - (1924)
Présenté dans son coffret rectangulaire en carton gainé de papier polychrome illustré de femmes portant un loup rouge, titré (tâché), flacon moderniste en verre incolore pressé moulé de section rectangulaire, panse carrée, son bouchon rectangle doré à la feuille, avec son étiquette métal émaillée sur une face. (PdO)
h: 9,5cm
Mes ordres d'achat