LUBIN

Lot 233
2 800 - 3 200 EUR
Résultat : 4 250 EUR

LUBIN

«Enigma» - (1899)
Flacon version égyptomanique datant de 1920 dessiné par Julien Viard, en verre incolore pressé moulé de section rectangulaire en forme de pyramide, une face à décor moulé d'un shinx et d'un cartouche laqués or, col à carnette, coiffé de son bouchon triangle. Numéroté.
h: 9cm
Mes ordres d'achat