ROGER & GALLET

Lot 220
350 - 400 EUR

ROGER & GALLET

«Pavots d'Argent» - (années 1920)
Flacon en verre incolore pressé moulé de section rectangulaire, sa panse en forme de médaillon à décor moulé sur une face de pavots, coiffé de son bouchon disque floral, numéroté.
Modèle créé et édité par René Lalique, signé.
h: 8,5cm
Mes ordres d'achat