LENGYEL

Lot 209
1 000 - 1 200 EUR
Résultat : 6 182 EUR

LENGYEL

«Parfum Impérial» - (années 1920)
Présenté dans son coffret facetté en carton gainé de papier or titré, intérieur suédine beige, flacon en verre incolore pressé moulé de section cylindrique, sa panse ovale à décor moulé de l'aigle à 2 têtes sur fond rayonnant, son bouchon en verre figurant la couronne du tsar, avec son étiquette. Scellé avec
PdO.
Modèle créé et édité par René Lalique, signé.
h: 6,5cm
Mes ordres d'achat