ISABEY

Lot 207
80 - 100 EUR

ISABEY

«Jasmin» - (années 1920)
Flacon en verre incolore pressé moulé de section ovale, panse ovale tronquée à pans coupés, avec son bouchon floral patiné dépoli, et son étiquette bandeau doré. Numéroté.
Modèle dessiné par Julien Viard, non signé.
h: 10cm
Mes ordres d'achat